Gemeindeorgane

 

1. Bürgermeister: Wolfgang Schmid (CSU)

2. Bürgermeister: Josef Ebenhofer (CWG)

3. Bürgermeister: Anton Hennersberger (CSU)

 

Besetzung der Ausschüsse von 01.05.2020 – 30.04.2026

Finanzausschuss:

Anton Hennersberger (CSU)

Stellvertreter: Franz Baumgartner (CSU)

Karl Heinz Prähofer (CSU)

Stellvertreter: Helmut Reichholf (CSU)

Josef Ebenhofer (CWG)

Stellvertreter: Gerhard Waldher (CWG)

Anselm Feldmeier (FWWL)

Stellvertreter: Andrea Asanger (FWWL)

Dr. Georg Raming (WfT)

Stellvertreter: Kurt Heimgartner (WfT)

Bau- und Umweltausschuss:

Anton Hennersberger (CSU)

Stellvertreter: Alexander Prinz (CSU)

Helmut Reichholf (CSU)

Stellvertreter: Franz Baumgartner (CSU)

Karl Heinz Prähofer (CSU)

Stellvertreter: Regina Hofbauer (CSU)

Gerhard Waldher (CWG)

Stellvertreter: Elke Haunreiter (CWG)

Roland Wasmeier (CWG)

Stellvertreter: Josef Ebenhofer (CWG)

Stefan Stöckl (FWWL)

Stellvertreter: Andrea Asanger (FWWL)

Kurt Heimgartner (WfT)

Stellvertreter: Dr. Georg Raming (WfT)

Kindergartenausschuss:

Regina Hofbauer (CSU)

Stellvertreter: Franz Baumgartner (CSU)

Alexander Prinz (CSU)

Stellvertreter: Anton Hennersberger (CSU)

Elke Haunreiter (CWG)

Stellvertreter: Roland Wasmeier (CWG)

Andrea Asanger (FWWL)

Stellvertreter: Anselm Feldmeier (FWWL)

Julia Thannhuber-Schraml (WfT)

Stellvertreter: Dr. Georg Raming (WfT)

Kulturausschuss:

Anton Hennersberger (CSU)

Stellvertreter: Helmut Reichholf (CSU)

Alexander Prinz (CSU)

Stellvertreter: Regina Hofbauer (CSU)

Karl Heinz Prähofer (CSU)

Stellvertreter: Franz Baumgartner (CSU)

Roland Wasmeier (CWG)

Stellvertreter: Elke Haunreiter(CWG)

Josef Ebenhofer (CWG)

Stellvertreter: Gerhard Waldher(CWG)

Andrea Asanger (FWWL)

Stellvertreter: Anselm Feldmeier (FWWL)

Julia Thannhuber-Schraml (WfT)

Stellvertreter: Kurt Heimgartner (WfT)

Rechnungsprüfungsausschuss:

Vorsitzender: Helmut Reichholf (CSU)

Stellvertr. Vorsitzender: Anton Hennersberger (CSU)

Franz Baumgartner (CSU)

Stellvertreter: Karl Heinz Prähofer (CSU)

Josef Ebenhofer (CWG)

Stellvertreter: Gerhard Waldher (CWG)

Anselm Feldmeier (FWWL)

Stellvertreter: Andrea Asanger (FWWL)

Dr. Georg Raming (WfT)

Stellvertreter: Julia Thannhuber-Schraml (WfT)

 

 

Gemeinschaftsversammlung:

Anton Hennersberger (CSU)

Stellvertreter: Franz Baumgartner (CSU)

Josef Ebenhofer (CWG)

Stellvertreter: Gerhard Waldher (CWG)

Andrea Asanger (FWWL)

Stellvertreter: Anselm Feldmeier (FWWL)

Dr. Georg Raming (WfT)

Stellvertreter: Julia Thannhuber-Schraml (WfT)

Schulverbandsversammlung:

Alexander Prinz (CSU)

Stellvertreter: Anselm Feldmeier (FWWL)

Grundschulverbandsversammlung:

Alexander Prinz (CSU)

Stellvertreter: Anselm Feldmeier (FWWL)

 

Jugendbeauftragte

Julia Thannhuber-Schraml (WfT)

und Elke Haunreiter (CWG)

Seniorenbeauftragte

Petra Seidl

Stellvertreter: Josef Ebenhofer (CWG)

Mitglied im Büchereikuratorium

Regina Hofbauer (CSU)

Mitglieder Arbeitskreis Kirche und Gemeinde

  1. Bürgermeister Wolfgang Schmid (CSU)
  2. Bürgermeister Josef Ebenhofer (CWG)
  3. Bürgermeister Anton Hennersberger (CSU)

Marktrat Franz Baumgartner (CSU)

Markträtin Regina Hofbauer (CSU)